Лекарственное обеспечение детей в возрасте до 3-х лет

Всем детям до 3 лет при амбулаторном лечении в государственных медицинских учреждениях нашей республики с середины 2015 года выписываются лекарства бесплатно по установленному перечню. Это принято Постановлением Правительства Республики Бурятия от 11.08.2015 № 402 «О бесплатном лекарственном обеспечении детей в возрасте до  3-х лет при амбулаторном лечении в государственных медицинских организациях Республики Бурятия" .

С 2017 года перечень отменен, поэтому выписываются все необходимые ребенку препараты.

Если Ваш ребенок заболел, незанимайтесь самолечением. Нужно обратиться в поликлинику. Лечащий врач (фельдшер) осуществляет назначение лекарственных препаратов, и выписывает льготный бесплатный рецепт.

Родителям важно знать.
•    лекарства бесплатны для всех детей до 3 лет в независимости от наличия у них инвалидности, также неважно материальноеп оложение семьи;
•   льготные лекарства выписываются на особых рецептурных бланках;
•   выписав рецепт, врачзаверяет его личной печатью и печатью лечебного учреждения;

Родителям  на льготное назначение, нужно иметь при себе:
•    свидетельство о рождении ребенка;
•  полис обязательного медицинского страхования (ОМС) ребенка, свидетельство пенсионного страхования ребенка (СНИЛС).