Уважаемые пациенты! Спешим сообщить, что 1 декабря в ГБУЗ «Городская поликлиника №3» открыл свои двери новый амбулаторный Ковидный центр. Амбулаторный центр представляет собой отдельно стоящее здание, построенное по всем современным требованиям. В нем организован прием пациентов, заболевших новой коронавирусной инфекцией в легкой и среднетяжелой форме, а также пациенты с ОРВИ, подозрительных в отношении COVID-19. В целях профилактики распространения инфекции пациенты разделены на 2 потока, вход в здание организован с двух сторон здания. Для амбулаторных пациентов в случае отсутствия возможности организован подвоз служебным автотранспортом до амбулаторного центра. В условиях центра трудятся 6 врачей, 2 фельдшера, 16 медицинских сестер, администраторы и младший медицинский персонал. Прием пациентов ведется в 2 смены с 8:00 до 17:00 час 6 дней в неделю, также работает дежурная выездная бригада, которая оказывает медицинскую помощь на дому людям пожилого возраста, маломобильным гражданам и тем, кто в связи с плохим самочувствием не может прийти на прием. В амбулаторном ковидном центре пациенты могут сдать анализы, пройти электрокардиографию, получить бесплатные лекарственные препараты. Предварительно записаться на забор мазков, на прием врачей терапевтов, педиатров вы можете по номеру телефона колл-центра 29-73-60 (доб.3)