Маршрутизация при диспансеризации (профилактических осмотров) взрослого населения

Перед посещением врача Вы можете распечатать анкету, заполнить её и обратиться с анкетой для прохождения диспансеризации (либо заполнить анкету в электронном виде и направить на электронную почту gorpol3med@yandex.ru, направляя анкету, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных).

Прием в 115 и 116 каб. (ул. Тобольская, 155) проводится по предварительной записи. Запись производится в Call-центре, на приеме у участкового врача и на сайте https://www.gosuslugi.ru

кабинет    дни недели   часы приема  перерыв
115 понедельник-
08:00-20:00 12:00-13:00
115 суббота 09:00-15:00 12:00-12:30
116 понедельник-
08:00-17:00 12:00-13:00

скачать анкету

1. Для чего нужна диспансеризация? (кликните для показа/скрытия)
Диспансеризация — это медицинский осмотр, направленный на выявление хронических неинфекционных заболеваний (например, сердечно-сосудистых, бронхолегочных, онкологических, сахарного диабета), а также риска их развития.
Диспансеризация предусматривает осмотр у врачей-специалистов и ряд анализов и обследований. Проводится в поликлинике по месту вашего прикрепления.
Обратите внимание! В настоящее время ст. 185.1 Трудового кодекса РФ устанавливает выделение оплачиваемых дней для диспансеризации для работающего населения: 1 день раз в 3 года — по общему правилу, 2 дня ежегодно — для предпенсионеров и пенсионеров. Однако Председателем Правительства РФ дано поручение подготовить внесение изменений: всем работающим гражданам старше 40 лет будет предоставляться 1 день на диспансеризацию каждый год
Диспансеризацию также можно пройти в вечернее время и по субботам.

2. Кто может пройти диспансеризацию? (кликните для показа/скрытия)
Чтобы пройти диспансеризацию, необходимо:
1. Иметь полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
2. Быть прикрепленным к поликлинике.                                                                                                                                            3. Подходить по возрасту. Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, и пройти ее можно в течение того года, когда вам исполнилось или исполнится: 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Если вам 40 и более лет, диспансеризацию можете проходить ежегодно,можно пройти диспансеризацию по месту работы.                     Объем и характер комплексного обследования зависят от пола и возраста человека.

3. Моего возраста нет в списке для диспансеризации. Какой осмотр я могу пройти? (кликните для показа/скрытия)
Если вашего возраста нет в списке для диспансеризации и вы не относитесь к льготным категориям, вы все равно можете обратиться в свою поликлинику и пройти профилактический медицинский осмотр. Он также проводится для раннего выявления заболеваний и факторов риска их развития, но в отличие от диспансеризации включает меньший объем обследований.
Профилактический медосмотр проводится ежегодно. Исследования профилактического медосмотра входят в 1 этап диспансеризации.

4. При прохождении диспансеризации каких врачей нужно пройти и куда обращаться? (кликните для показа/скрытия)
С 09 января 2023г отделение медицинской профилактики (каб.№115, 116), ул.Тобольская,155.
Участковые терапевты ведут прием по  записи.

5. При прохождении углубленной диспансеризации каких врачей нужно пройти и куда обращаться? (кликните для показа/скрытия)
Отделение медицинской профилактики (каб.№115, 116), ул.Тобольская,155.
Участковые терапевты ведут прием по записи.

6. При прохождении профилактического медосмотра каких врачей нужно пройти и куда обращаться? (кликните для показа/скрытия)
С 09 января 2023г отделение медицинской профилактики (каб.№115,116), ул.Тобольская,155
Участковые терапевты ведут прием по записи.

7. В каких случаях направляют на второй этап диспансеризации? (кликните для показа/скрытия)
На втором этапе прохождения диспансеризации исследования проводятся при отнесении пациента к группе риска или обнаружении отклонений по итогам первого этапа назначает только врач.
В этом случае назначаются:
- консультации специалистов (невролога, оториноларинголога, окулиста, хирург-проктолог, хирург-уролог, гинеколог, дерматовенеролог и терапевт);
- дополнительные исследования (колоноскопия, гликированный гемоглобин,УЗДГ, ФГДС, Rg и КТ легких, спирометрия).

8. Можно ли пройти диспансеризацию (профилактический медосмотр) в субботу? (кликните для показа/скрытия)
Для прохождения диспансеризации (профилактического медосмотра) можно обратиться в субботу в центральное здание поликлиники (ул.Тобольская,155).
Мероприятие Место приема Часы работы в субботу
Анкетирование, антропометрия, определение холестерина и сахара в крови (экспресс-методом), ЭКГ Каб. №115 09.00 - 15.00
Забор крови (ОАК, б/х АК, анализ крови на ПСА) Каб. №311 09.00 - 11.00
Сбор кала Лаборатория, 2 этаж 09.00 - 11.00