670042, Республика Бурятия,
gorpol3med@yandex.ru
Официальный сайт:
www.gp3uu.ru

Маршрутизация при диспансеризации (профилактических осмотров) взрослого населения

Перед посещением врача Вы можете распечатать анкету, заполнить её и обратиться с анкетой для прохождения диспансеризации (либо заполнить анкету в электронном виде и направить на электронную почту gorpol3med@yandex.ru, направляя анкету, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных)

скачать анкету

1. Для чего нужна диспансеризация? (кликните для показа/скрытия)
Диспансеризация — это медицинский осмотр, направленный на выявление хронических неинфекционных заболеваний (например, сердечно-сосудистых, бронхолегочных, онкологических, сахарного диабета), а также риска их развития.
Диспансеризация предусматривает осмотр у врачей-специалистов и ряд анализов и обследований. Проводится в поликлинике по месту вашего прикрепления.
Обратите внимание! В настоящее время ст. 185.1 Трудового кодекса РФ устанавливает выделение оплачиваемых дней для диспансеризации для работающего населения: 1 день раз в 3 года — по общему правилу, 2 дня ежегодно — для предпенсионеров и пенсионеров. Однако Председателем Правительства РФ дано поручение подготовить внесение изменений: всем работающим гражданам старше 40 лет будет предоставляться 1 день на диспансеризацию каждый год
Диспансеризацию также можно пройти в вечернее время и по субботам.

2. Кто может пройти диспансеризацию? (кликните для показа/скрытия)
Чтобы пройти диспансеризацию, необходимо:
1. Иметь полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
2. Быть прикрепленным к поликлинике.
3. Подходить по возрасту. Диспансеризация проводится 1 раз в 3 года, и пройти ее можно в течение того года, когда вам исполнилось или исполнится: 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет. Если вам 40 и более лет, диспансеризацию можете проходить ежегодно.

Объем и характер комплексного обследования зависят от пола и возраста человека.

3. Моего возраста нет в списке для диспансеризации. Какой осмотр я могу пройти? (кликните для показа/скрытия)
Если вашего возраста нет в списке для диспансеризации и вы не относитесь к льготным категориям, вы все равно можете обратиться в свою поликлинику и пройти профилактический медосмотр. Он также проводится для раннего выявления заболеваний и факторов риска их развития, но в отличие от диспансеризации включает меньший объем обследований.
Профилактический медосмотр проводится ежегодно. Исследования профилактического медосмотра входят в 1 этап диспансеризации.

4. При прохождении диспансеризации каких врачей нужно пройти и куда обращаться? (кликните для показа/скрытия)
С 10 июня 2019г отделение медицинской профилактики (каб.№115), ул.Тобольская,155 работает с 8.00 до 20.00, в субботние дни - с 09.00 до 15.00.
Участковые терапевты ведут прием по предварительной записи.

5. При прохождении профилактического медосмотра каких врачей нужно пройти и куда обращаться? (кликните для показа/скрытия)
Участковые терапевты ведут прием по предварительной записи.

6. В каких случаях направляют на второй этап диспансеризации? (кликните для показа/скрытия)
На втором этапе прохождения диспансеризации исследования проводятся при отнесении пациента к группе риска или обнаружении отклонений по итогам первого этапа.
В этом случае назначаются:
- консультации специалистов (невролога, оториноларинголога, окулиста, хирурга и др.);
- дополнительные исследования (колоноскопия, УЗДГ, ФГС, КТ легких и др.).

7. Можно ли пройти диспансеризацию (профилактический медосмотр) в субботу? (кликните для показа/скрытия)
Для прохождения диспансеризации (профилактического медосмотра) можно обратиться в субботу в центральное здание поликлиники (ул.Тобольская,155).
Мероприятие Место приема Часы работы в субботу Примечание
Анкетирование, антропометрия, определение холестерина и сахара в крови (экспресс-методом), ЭКГ Каб. №115 09.00 - 15.00
Забор крови (ОАК, б/х АК, анализ крови на ПСА) Каб. №313 09.00 - 10.00
Сбор кала Лаборатория, 2 этаж 09.00 - 14.00