одна полезная привычка - гимнастика для глаз

В этом году городские поликлиники приняли участие во флешмобе " Одна простая полезная привычка». Простые привычки легко и просто выполнять и они помогают сохранить здоровье.

Гимнастика для глаз – это эффективная и простая помощь при переутомлении зрения, которую вы можете оказать себе самостоятельно.

Специальная гимнастика помогает отдохнуть, расслабиться, снять чрезмерное зрительное напряжение. Мышцы глаз можно и нужно тренировать. Зарядка хороша тем, что:

для ее выполнения не требуется много времени и какой-либо специальной подготовки;
зачастую даже нет необходимости вставать;
со стороны не видно, что вы делаете упражнения, не стоит волноваться из-за лишнего внимания коллег по офису.
Гимнастика для глаз может принести пользу людям всех возрастов.

Основные плюсы такой гимнастики заключаются в том, что она способна помочь:

снять усталость – отвлекаясь на время от монотонной работы, вы можете отдохнуть;
восстановить кровообращение в глазах;
укрепить глазные мышцы.
Упражнения также помогают расслабиться, подготовиться к дальнейшему решению задач, избавиться от нервозности.

В то же время необходимо понимать, что гимнастика для глаз направлена только на борьбу со зрительным перенапряжением и его последствиями.

Любая гимнастика приносит положительный результат лишь при условии регулярных тренировок. Поэтому желательно делать зарядку для глаз каждый день.

видео урок "гимнастика для глаз
"