Открытие новой врачебной амбулатории в 140а

27 ноября 2017 года в 140-м микрорайоне города Улан-Удэ открылась новая амбулатория ГБУЗ «Городская поликлиника №3».  Это стало возможным благодаря инициативе  Министерства здравоохранения РБ, администрации поликлиники, поддержке Народного Хурала и  Правительства Республики Бурятия, которые обеспечили выделение финансовых средств из бюджета республики на приобретение здания площадью 592,8 кв.м. на сумму 32 млн. 560 тыс. руб , на материально-техническое оснащение на сумму 4 млн. 810 тыс. руб.

амбулатория 9

В данном микрорайоне в настоящее время проживает более 3-х тысяч человек. В амбулатории будет  оказываться спектр необходимых медицинских услуг для населения по терапии, педиатрии, акушерству-гинекологии, аллергологии-иммунологии, физиотерапии. В открытой врачебной амбулатории имеются кабинеты приема участкового терапевта, педиатра, акушера-гинеколога,  врача- аллерголога-иммунолога, процедурные и прививочные кабинеты для взрослых и детей, 2 палаты дневного стационара, физиотерапевтический кабинет.

resepshn      rostomer

процедурный

холл

Жителей 140-х кварталов и персонал поликлиники поздравили Врио министра здравоохранения РБ Занданов А.О., депутат Народного Хурала РБ Будаева С.Д., заместитель руководителя ТО Росздравнадзора по РБ Полхонова В.Э., директор БТ ФОМС Самбуев. Д.Н., первый заместитель мэра г. Улан-Удэ Иринчеев А.Д., руководитель Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ Сухоруков А.Г., руководитель медиа-холдинга «Ариг Ус» Мантатова Т.Е.,  руководители страховых медицинских компаний и  лечебных учреждений.

zandanov                                               sambuev

tolpa