Приглашаем на вакцинацию в ГБУЗ "Городская поликлиника N3

Пневмококковая инфекция является одной из ведущих причин заболеваемости и смертности во всем мире. По оценке ВОЗ, число случаев смерти по причине пневмококковой инфекции наибольшее у детей в возрасте младше 5 лет. Большинство летальных исходов регистрируется в развивающихся странах и в основном приходится на долю детей в возрасте младше 2 лет. В мире ежегодная заболеваемость пневмококковой инфекцией колеблется от 10 до 100 случаев на 100,000 жителей.

1. Показания к вакцинации от пневмококка:

Всем детям (календарь плановой вакцинации детей Рекомендуемый график прививок в возрасте 0-6 лет)
    Все взрослые ≥ 65 лет на основе совместного принятия решений между врачом и пациентом, с учетом рисков и преимуществ
    Хроническое заболевание легких (включая астму)
    Хронические сердечно-сосудистые заболевания (за исключением гипертензии)
    Сахарный диабет
    Хроническое заболевание печени
    Расстройство, связанное с употреблением алкоголя
    Курение

ГБУЗ «Городская поликлиника №3» напоминает: спустя 6 месяцев после перенесенной коронавирусной инфекции, а также после прививки от COVID-19 необходимо ревакцинироваться! Также вы можете поставить прививку против гриппа и пройти пневмококковой инфекции!

Для поддержания иммунного ответа на высоком уровне необходимо проводить ревакцинацию. Это позволит не допустить заражение новыми штаммами коронавируса.
    Вакцинацию и ревакцинацию можно проводить любой вакциной, зарегистрированной в России.

Проведение вакцинации:
    ПУНКТ ВАКЦИНАЦИИ ПО АДРЕСУ ПР. СТРОИТЕЛЕЙ 46А СТРОЕНИЕ 1 (ЗА ДАЦАНОМ), ОСТАНОВКА «МУП КСК» Проезд общественным транспортом: маршрут трамваев №1,2, автобусов 21А, 56,70А,82,100 до остановки «МУП КСК»

Понедельник-Пятница 10.00-18.00
    перерыв 13.00-13.30
    Суббота 09.00-14.00
    Воскресенье Выходной день

При себе иметь: маску, паспорт (документ, удостоверяющий личность), СНИЛС.

По всем вопросам работы пунктов вакцинации просьба обращаться по телефону Call-центра 29-73-60

Профилактические меры защиты от COVID-19:
    вакцинация и ревакцинация, ношение одноразовой медицинской маски, дезинфекция окружающих предметов, чистые руки, здоровый образ жизни, а также необходимо избегать прямого контакта с зараженными лицами.

При появлении первых симптомов заболевания обратиться за медицинской помощью!