С  февраля 2018 года в ГБУЗ «Городская поликлиника №3» стартовал проект по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную-медико-социальную помощь в основном здании поликлиники на ул. Тобольской ,155.

Приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам 26.07.2017г.,   приказом  Министерства здравоохранения Республики Бурятия №55-ОД от 01.02.2018г.  «Об утверждении план-графика включения медицинских организаций в приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в Республике Бурятия на 2018 год».

Перечень направлений, реализуемых в приоритетном проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»:

1.  Открытая и вежливая регистратура.

2.  Эффективное использование рабочего времени. Перераспределение нагрузки между врачом и медицинской сестрой.

3. Организация профилактических осмотров и диспансеризации на принципах непрерывного потока.

Приоритетный проект направлен на повышение:

- удовлетворенности пациентов,

- доступности оказываемых услуг,

- эффективности и устранение существующих временных, финансовых и иных потерь,

а также на совершенствование организации рабочих мест, обеспечивающей безопасность и комфортность работы сотрудников.