В соответствии с нормативно-правовыми актами МЗ РБ и МЗ РФ, в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекцииCOVID-19: 1. Приостановлены: 1.1.плановые приемы врачей взрослого населения,

Уважаемые пациенты!

1. Приостановлены:

1.1.плановые приемы врачей взрослого населения, за исключением вакцинации от COVID-19, обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров;

1.2.проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения;

1.3.плановая госпитализация взрослых пациентов в стационары РБ, за исключением случаев лечения онкологических заболеваний, в том числе злокачественных новообразований крови, оперативных вмешательств при болезнях глаза, с заболеваниями почек, нуждающихся в заместительной почечной терапии

до особого распоряжения МЗ РБ.

Лицам в возрасте старше 65 лет, а также лицам, имеющим иммунодефицитное состояние, в том числе на фоне лечения иммуносупрессивными препаратами;

онкологические и онкогематологические заболевания, болезни с нарушениями системы свертывания крови, врожденные и приобретенные пороки и заболевания сердца, в том числе нарушения ритма, кардиомиопатия, врожденные и приобретенные хронические заболевания легких, болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение), хронические тяжелые болезни печени, почек, желудочно-кишечного тракта, лицам с трансплантированными органами и тканями рекомендовано в период с 15.06.2020г по 31.07.2021 г. включительно соблюдать режим самоизоляции, за исключением лиц, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции (COVID-19) и имеющих сертификат о вакцинации установленного образца.

Выписка лекарственных препаратов для льготной категории граждан старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями, находящимся на самоизоляции, осуществляется дистанционно участковой службой с доставкой лекарственных препаратов на дом.

Также организована работа по оказанию медицинской помощи пациентам на дому (без посещения поликлиники):

- пациентам старше 65 лет,

- лицам с хроническими заболеваниями, находящимся на самоизоляции

В период нахождения в медицинской организации просим:

- соблюдать дистанцию, не менее 1,5 метров (социальное дистанцирование),

- использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские, гигиенические маски, респираторы).

CALL-центр ГБУЗ «Городская поликлиника №3» 29-73-60,

«Горячая линия» ГБУЗ «Городская поликлиника №3» 69-00-41,

Оказание неотложной помощи 29-76-15, 51-76-15.

Администрация ГБУЗ «Городская поликлиника №3»